当前位置:企业首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

沈阳天益堂医药有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:辽宁/沈阳

主营行业:

 
 
产品分类
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

小儿氨酚黄那敏颗粒

浏览次数()   更新时间:9年前

品牌名称:

型号规格:6g/10袋

批准文号:H11022051

产品标签:

产品卖点:

销售渠道:医院 医院和药店 其它

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准
产品类别 西药产品
产品规格 6g/10袋
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注

产品介绍:

小儿氨酚黄那敏颗粒

【成份】

每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理作用】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

【适应症】

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

【用法用量】

温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:

───────────────────────────────────

年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数

───────────────────────────────────

1~310~140.5~1一日3次

4~616~201~1.5一日3次

7~922~261.5~2一日3次

10~1228~322~2.5一日3次

───────────────────────────────────

【禁忌】

1.对本品过敏者禁用。

2.新生儿或早产儿禁用。

3.肝、肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3.儿童必须在成人监护下使用。

4.当本品性状发生改变时禁用。

5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【药物相互作用】

1.与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。

2.不应与氯霉同服。

3.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。

4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【不良反应】

供应价2.8产品包装120盒

偶见白细胞或血小板减少,困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。

商品规格:6g/10袋

商品单位:盒

批准文号:国药准字H11022051

生产企业:北京三九

郑重承诺:杜绝高价,保证最低价。售出药品一律加盖有销售单据,绝对保证您的消费者权益!

(其它同类产品),欢迎广大新老客户来电咨询:024-31976237手机:18640049814董昌星(经理)QQ:326927877